Политика
Происшествия
05 сентября 2016, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Охранник президента Египта обыскал Джона Керри и запретил снимать ВИДЕО встречи

Охранник президента Египта обыскал Джона Керри и запретил снимать ВИДЕО встречи
фото:
В Сети обсуждают неудобную стычку госсекретаря США Джона Керри с охранником президента Египта.

Направляясь на встречу с египетским лидером Абдель Фаттахом ас-Сиси, госсекретарь США Джон Керри был вынужден притормозить, услышав неожиданный вопрос от его телохранителя, сообщает English.Alarabiya. Охранник поинтересовался у главы Госдепа, с камерой у него телефон или нет, и предупредил, что скрытая видеосъёмка на закрытом мероприятии запрещена, передает Лайф.

 "Мобильный с камерой? Никаких камер", — сказал охранник Керри, приостановив его. Керри спросил у охранника, что от него требуется и ответил, что не имеет камер. Просьба рассердила Керри, отмечает ТСН, хотя уже на самой встрече дипломат улыбался и был в хорошем настроении.

Ролик с коротким диалогом стал вирусным в Сети. Это уже не впервые, когда Керри был подвергнут довольно необычной проверке со стороны египетских властей. В июле 2014 года госсекретаря США тщательно обыскали и осмотрели ручным металлоискателем в президентском дворце в Каире.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Как и все остальные": прилетев в Индию, Керри простоял в пробке  из-за сильных дождей "Как и все остальные": прилетев в Индию, Керри простоял в пробке из-за сильных дождей
Керри призвал Россию воздерживаться от наступательных операций в Сирии Керри призвал Россию воздерживаться от наступательных операций в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела