Происшествия
04 сентября 2016, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Стрельба в Екатеринбурге 3 сентября 2016: ранены 5 человек, один скончался (ВИДЕО)

Стрельба в Екатеринбурге 3 сентября 2016: ранены 5 человек, один скончался (ВИДЕО)
фото:
Инцидент произошел в Ленинском районе Екатеринбурга, который считается цыганским поселком, вечером 3 сентября.

Стрельба в Екатеринбурге 3 сентября 2016: неизвестный открыл стрельбу, 5 человек ранены, один скончался 

В результате стрельбы, отрытой неизвестным в цыганском поселке Екатеринбурга, скончался один человек, пятеро остаются в больнице, передает ТАСС со ссылкой на региональное следственное управление СКР.

«Поступила информация о том, что один человек погиб», — пояснили в пресс-службе свердловского управления СКР.

Стрельба в Екатеринбурге 03.09.2016: названы причины конфликта

Инцидент произошел в Ленинском районе Екатеринбурга, когда неизвестный мужчина около 17 часов открыл огонь по группе людей в частном секторе у дома по Депутатской улице в Екатеринбурге. Выстрелы он произвел из белого автомобиля марки Infiniti. По предварительным данным, стрельба произошла «в результате межличностного конфликта стрелявшего лица и некоторых пострадавших».

По факту инцидента расследуется уголовное дело по статьям о незаконном обороте оружия, убийстве и покушении на убийство. В пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области сообщили, что из-за гибели человека может быть принято решение о переквалификации уголовного дела на статью «Убийство».

Стрельба в Екатеринбурге 3 сентября 2016. ВИДЕО с места происшествия

В свою очередь источник издания «URA.Ru» сообщил, что события на Депутатской могли быть связаны с другим инцидентом, который произошел на текущей неделе в Академическом. Конфликтная ситуация возникла в борьбе за контроль над платной парковкой на одной из улиц микрорайона. Группировка, состоящая из «бойцов» двух известных в Екатеринбурге криминальных авторитетов, пыталась вытеснить с объекта конкурентов из числа представителей одной из диаспор. В ходе возникшей стычки произошла стрельба, однако о пострадавших ничего не сообщается. Известно, что вооруженная борьба за передел бизнеса происходит в этой части Екатеринбурга не впервые. В пресс-группе УВД города информацию подтвердить затруднились.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане федерального судью расстреляли в его собственном доме В Дагестане федерального судью расстреляли в его собственном доме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела