Политика
02 сентября 2016, 16:56 | Автор: Иван Рутов

Премьер-министр Японии и Путин обменялись подарками военной тематики

Премьер-министр Японии и Путин обменялись подарками военной тематики
фото:
В ходе переговоров Путин и Абэ обсудили экономическое сотрудничество, мирный договор, ситуацию в Сирии, борьбу с терроризмом и другие актуальные вопросы.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин во время состоявшейся на полях Восточного экономического форума во Владивостоке встречи обменялись подарками, передает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

Как отмечается, президент России подарил премьер-министру Японии уникальную катану. Это один из 12 мечей, использовавшихся во время церемонии интронизации императора Хирохито в 1928 году. В свою очередь Синдзо Абэ подарил Владимиру Путину самурайский шлем.

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, который присутствовал на встрече, заметил, что «премьер-министру Абэ не стоит применять катану на работе».

Добавим, что во время переговоров российский президент и японский премьер условились поддерживать предпринимателей обеих стран в их стремлении к сотрудничеству. Также они решили, что в конце года Путин посетит Японию и встретится с Абэ на его малой родине — в префектуре Ямагути.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Японский журналист узнал об исчезновении Путина по расположению карандашей и ручек (ФОТО) Японский журналист узнал об исчезновении Путина по расположению карандашей и ручек (ФОТО)
Путин отказался считать пенсии "первоочередными" расходами Путин отказался считать пенсии "первоочередными" расходами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела