Политика
02 сентября 2016, 11:06 | Автор: Иван Рутов

Американцы призвали Белый дом перестать тратить деньги на борьбу с несуществующей российской угрозой (ФОТО)

Американцы призвали Белый дом перестать тратить деньги на борьбу с несуществующей российской угрозой (ФОТО)
фото:
Соответствующая петиция была опубликована на сайте Белого дома США.

На сайте Белого дома США появилась петиция с требованием прекратить тратить средства американских налогоплательщиков на вмешательство Вашингтона во внутренние дела других государств, а также пропаганду и спонсирование иностранной оппозиции. Соответствующее воззвание подписали более 20 тысяч человек за три дня.

"Сегодня только около 65% граждан США имеют работу. Количество бездомных детей в стране выросло на 60% за последние шесть лет. Однако, вместо того, чтобы тратить наши налоги на решение проблем внутри страны, Америка занимается вмешательством в дела других государств", — сказано  в тексте петиции.

Автор документа говорит о том, что Совет управляющих по вопросам вещания США попросил у Конгресса более млн на пропаганду в следующем году, а "оборонный бюджет США вырос в связи с несуществующей российской угрозой»".

"По словам Виктории Нуланд, американское правительство ежегодно тратит млн на поддержку оппозиции и СМИ в России. Это позор. Перестаньте растрачивать наши налоги! У нас есть более приоритетные проблемы", — отмечается в петиции. 

Для того, чтобы получить официальный ответ от Белого дома, документ должен собрать 100 тысяч подписей к 29 сентября 2016 года. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Белый дом заподозрили в обнулении подписей под петицией о Ходорковском Белый дом заподозрили в обнулении подписей под петицией о Ходорковском
В США оцеплен Белый дом из-за стрельбы, убит мужчина В США оцеплен Белый дом из-за стрельбы, убит мужчина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела