Политика
Происшествия
02 сентября 2016, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Ислам Каримов, последние новости 2016: президент Узбекистана умер в реанимации — Reuters

Ислам Каримов, последние новости 2016: президент Узбекистана умер в реанимации — Reuters
фото:
Ислам Каримов, последние новости на сегодня, 2 сентября 2016: президент Узбекистана умер после инсульта, утверждают журналисты информационного агентства.

Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался в реанимации в результате перенесенного ранее инсульта. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на три источника в дипломатических кругах Узбекистана.

"Да, он умер",— приводит агентство слова одного из дипломатов.

Накаунуне портал "Фергана" сообщил, что о кончине президента Узбекистана будет объявлено в пятницу, 2 сентября. Якобы в Самарканде начались приготовления к похоронам Ислама Каримова.

Ранее TopNews сообщал, что Ислам Каримов был госпитализирован после удара в минувшую субботу. При этом его дочь Лола Каримова говорила о том, что президент Узбекистана находится на лечении после кровоизлияния в мозг.

78-летний Ислам Каримов занимал пост президента Узбекистана с 1991 года. До этого в период с 1989 по 1991 год он возглавлял Узбекскую ССР, входившую в состав СССР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ислам Каримов, последние новости 2016: кабмин Узбекистана сообщил о критическом состоянии президента Каримова Ислам Каримов, последние новости 2016: кабмин Узбекистана сообщил о критическом состоянии президента Каримова
Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ узнали о подготовке к похоронам президента Узбекистана в Самарканде (ФОТО) Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ узнали о подготовке к похоронам президента Узбекистана в Самарканде (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела