Автомобили
Происшествия
02 сентября 2016, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В Мюнхене нашли коллекцию мозгов жертв нацистов

В Мюнхене нашли коллекцию мозгов жертв нацистов
фото:
Жуткая находка была сделана во время реконструкции Института психиатрии Общества Макса Планка.

В Мюнхене в ходе реконструкции расположенного там Института психиатрии Общества Макса Планка были найдены десятки мозгов и их частей, принадлежавшие жертвам холокоста и жутких нацистских экспериментов, проводившихся в целях "улучшения человеческой расы".

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ, представителей Общества отметили, что образцы мозга содержались в коллекции немецкого врача и нейробиолога Юлиуса Галлервордена, который являлся членом Национал-социалистической немецкой рабочей партии, а также главой кафедры невропатологии Института исследования мозга имени кайзера Вильгельма, который сейчас носит имя Макса Планка.

Препараты были изготовлены из мозгов, извлеченных из казненных заключенных и умственно отсталых людей. При этом отмечается, что Галлерворден получал биологический материал также от известного своими бесчеловечными опытами над заключенными Йозефа Менгеле, то вполне вероятно, что образцы мозга принадлежали жертвам холокоста.

Сейчас сотрудники института изучают образцы, чтобы, если это возможно, понять, кому именно они принадлежали, а также определить характер смерти. После этого останки будут похоронены в братской могиле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аргентинец потратил €681 тыс. на штаны и личные вещи Гитлера Аргентинец потратил €681 тыс. на штаны и личные вещи Гитлера
Историки обнародовали «Десять заповедей при обращении с русскими» нацистов Историки обнародовали «Десять заповедей при обращении с русскими» нацистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела