Политика
01 сентября 2016, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Британские СМИ узнали о тайной встрече Путина в Кремле со студентами Итонского колледжа (ФОТО)

Британские СМИ узнали о тайной встрече Путина в Кремле со студентами Итонского колледжа  (ФОТО)
фото:
Также глава государства рассказал школьникам во Владивостоке о том, как не проигрывать.

Британские издания Daily Telegraph и Sun опубликовали материалы о неожиданном мероприятии в Кремле, где президент России Владимир Путин провел встречу с группой студентов Итонского колледжа. При этом встреча не была анонсирована как официальное мероприятие, а журналисты узнали о ней только из социальных сетей, когда ее участники стали публиковать фотографии с российским лидером. При этом сама беседа состоялась еще неделю назад.

Издания подчеркивают тот факт, что часовая встреча Путина со студентами прошла на фоне весьма прохладных отношений Лондона и Москвы, причем официальный представитель Итона заявил, что колледж не имеет никакого отношения к этой поездке, которая стала исключительно личной инициативой её участников. 

Представители Кремля отказались от комментариев на этот счет. 

"Мне потребовались в общей сложности десять месяцев, 1040 электронных писем, 1000 текстовых сообщений, бесчисленные бессонные ночи, постоянная паранойя, меньшая успеваемость… Но мы здесь. Парни, мы действительно произвели на Путина глубокое впечатление, и он ответил, показав нам своё человеческое лицо", — рассказал об этом событии студент Итонского колледжа Дэвид Вей.

Но это не единственная новость о российском лидере в День знаний. 1 сентября Владимир Путин посетил гимназию №2 во Владивостоке и пообщался со школьниками.

Как пишет РИА Новости, школьники спросили у главы государства, каково это — быть президентом в течение долгих лет, но Владимир Путин решил ответить по-своему: "Каково — я не буду говорить, это люди определяют на выборах, приходят и голосуют". При этом он отметил, что "учиться нужно всю жизнь, постоянно".

"Тот, кто добивается того, чтобы считаться лидером и получить какую-то номинацию, никогда не должен задирать нос, полагая, что он лучше всех. Как только человек начинает считать, что он лучше всех, с этого момента он начинает проигрывать. Амбиции хорошо, зазнайство плохо", — сказал детям российский лидер.

Владимир Путин отметил, что участники выборов должны стремиться принести пользу обществу и уметь убедить остальных, что "его идеи направлены на позитивные цели".

"Самое главное — у этого человека и у этих людей, которые хотят заниматься организацией жизни каких-то коллективов — больших или маленьких, неважно, на уровне школы, института, университета, района, города, края, страны — самое главное, он должен в душе быть настроен на то, чтобы приносить пользу тем, ради кого он собирается [участвовать в выборах]. Не удовлетворять своё эго, не удовлетворять свои амбиции, а должно быть стремление к улучшению жизни", — заявил президент, добавив, что у школьников Владивостока есть "возможности общения со сверстниками в других учебных заведениях и в стране, и за рубежом", а также попросил учащихся критически оценить возможности для обучения в школе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, где находится президент Узбекистана Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, где находится президент Узбекистана
Путин не поедет на Генассамблею ООН в 2016 году Путин не поедет на Генассамблею ООН в 2016 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела