Калейдоскоп
31 августа 2016, 19:07 | Автор: Иван Рутов

Россияне побили рекорд Гиннесса проехав Евразию за 7 дней

Россияне побили рекорд Гиннесса проехав Евразию за 7 дней
фото:
Основной целью автопробега было стремление установить мировой рекорд, проехав от Лиссабона до Магадана за 6 суток.

Участники автопробега через континент, организованного в рамках проекта "Евразийское кольцо", финишировали в среду в Магадане, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу организатора автопробега — экспедиционного центра RgoExpo.

В составе группы участвовали ярославские путешественники Богдан и Владлена Булычевы, а также Дмитрий Макеев и Антон Панов. Они отправившиеся на автомобилях в экспедицию по странам Европы и Азии, проехав от Лиссабона до Магадана всего за 7 дней и 22 часа. Предыдущий рекорд на этом маршруте был зафиксирован в 2009 году — 8 дней, 13 часов и 30 минут. Автопробег осуществлялся на японском внедорожнике.

"Это предварительные данные, теперь нужно дождаться официального решения комиссии Книги рекордов Гиннеса. На это потребуется 1-2 месяцев",- сказал пресс-секретарь экспедиционного центра Всеволод Шапошников.

Добавим, что старт состоялся 23 августа в 9:06 по португальскому времени из центра Лиссабона — с площади перед мэрией города. Финишировали путешественники у стелы на въезде в Магадан в 17:06 по местному времени 31 августа.

"Европу и центральную Россию мы проехали с опережением графика, но после Байкала начались трудности. Сначала автомобиль получил серьезную поломку, которую мы устраняли в полевых условиях, потом на трассе у нас случился пожар — загорелась проводка, а ближе к финишу мы столкнулись с потопами и снегом, которые пришли в Магаданскую область на этой неделе", — рассказал один из путешественников Булычев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фильм Фильм "007: Спектр" попал в Книгу рекордов Гиннесса
В Китае вырастили гигантскую хризантему, которая будет включена в Книгу рекордов Гиннесса В Китае вырастили гигантскую хризантему, которая будет включена в Книгу рекордов Гиннесса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела