Калейдоскоп
Политика
31 августа 2016, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Американские ученые назвали Ленина мутантом с редкой наследственной болезнью

Американские ученые назвали Ленина мутантом с редкой наследственной болезнью
фото:
Специалисты из США заявили, что советский вождь страдал от редчайшего генетического недуга.

Ученые из США причислили вождя советской революции Владимира Ленина к мутантам. По мнению исследователей, известный деятель страдал от очень редкого генетического недуга, который привел к его скоропостижной кончине.

Специалисты так и не смогли обнаружить истинные причины, спровоцировавшие столь раннюю смерть Ленина, который, напомним, умер в 53 года, и до этого был прикован к постели более 10 месяцев. 

Как утверждают нейрологи из университета в Калифорнии Лев Лурье, Филипп Маковиак и Гарри Финтерс, у революционного деятеля долгое время происходили мутационные процессы, которые дали осложнения в виде паралича, а вскоре и вовсе привели к смерти. Однако ученые не смогли объяснить тот факт, что у вождя были буквально окаменевшие суставы в области головы. Бытует предположение, что во время вскрытия патологоанатомы услышали звон сосудов, когда стали стучать по ним пинцетом.

В итоге исследователи пришли к выводу о том, что столь разнообразные явления происходят во время мутации гена NT5E, хотя есть версия о том, что свою болезнь Владимир Ильич получил по наследству от отца, который умер в 54 года, отмечает  "ФедералПресс".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин провел пленарное заседание ОНФ в Ставрополе Владимир Путин провел пленарное заседание ОНФ в Ставрополе
Ученые: Ленин страдал редким генетическим заболеванием Ученые: Ленин страдал редким генетическим заболеванием
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела