Политика
Спорт
30 августа 2016, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Российских паралимпийцев оставили без Игр-2018

Российских паралимпийцев оставили без Игр-2018
фото:
В ПКР рассказали, что решение о недопуске российских паралимпийцев распространяется на зимние Игры 2018 года.

Согласно информации, содержащейся в письме Паралимпийского комитета России в Центр спортивной подготовки сборных команд России, решение о недопуске российских паралимпийцев распространяется на Зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

"В отчете Макларена указаны конкретные фамилии работников Минспорта России, ЦСП сборных команд России и ФГУП "Антидопинговый центр", которые якобы были причастны к исчезновению и подмене допинг-проб в России. Учитывая, что решение IPC, продублированное Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS), о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), считаем крайне важным по возможности быстрее отреагировать на обвинения в адрес ЦСП сборных команд России, что внесет ясность в провозглашенную причину приостановки членства ПКР в IPC и тем самым откроет возможность участия для наших спортсменов в предстоящих Паралимпийских играх", — цитирует ТАСС письмо ПКР.

При этом комитет также призвал Центр отреагировать на обвинения со стороны WADA.

Как писал ранее TopNews, МПК дисквалифицировал ПКР и отстранил российских паралимпийцев от участия в Играх 2016 года после рассмотрения доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американцам досталось 22 лицензии отстраненных российских паралимпийцев Американцам досталось 22 лицензии отстраненных российских паралимпийцев
Российские СМИ распространили вторую за сутки фейковую новость о Паралимпиаде (ФОТО) Российские СМИ распространили вторую за сутки фейковую новость о Паралимпиаде (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела