Происшествия
26 августа 2016, 07:35 | Автор: Иван Рутов

СМИ: жертвами взрыва в Турции стали 9 человек, пострадали 64

СМИ: жертвами взрыва в Турции стали 9 человек, пострадали 64
фото:
Взрыв прогремел в городе Джизре на юго-востоке страны.

По меньшей мере девять правоохранителей погибли, и еще 64 человека получили ранения в результате взрыва, прогремевшего возле полицейского КПП в городе Джизре в провинции Ширнак на юго-востоке Турции.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на западные СМИ, рядом со штаб-квартирой полиции взорвался заминированный автомобиль. Фасад здания оказался практически полностью разрушен.

Турецкий Минздрав направил к месту происшествия 12 машин скорой помощи и медицинские вертолеты. Также туда прибыли спасатели и пожарные. Пострадавшие были доставлены в ближайшие больницы.

В регионе проводится широкомасштабная операция по поиску и нейтрализации нападавших. Перекрыт ряд автодорог. В Джизру переброшены боевые подразделения военных и жандармерии.

Провинция Ширнак находится на границе с Сирией и Ираком. В ней проживает значительная доля курдов, уточняет TopNews.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Возле дома Моторолы в центре Донецка прогремел взрыв: есть жертвы (ВИДЕО) Возле дома Моторолы в центре Донецка прогремел взрыв: есть жертвы (ВИДЕО)
Возле отеля на юге Тайланда прогремели три взрыва: есть жертвы (ВИДЕО) Возле отеля на юге Тайланда прогремели три взрыва: есть жертвы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела