Политика
25 августа 2016, 18:50 | Автор: Иван Рутов

"Он обрек себя на скромную жизнь": Глава ВТБ назвал бессмысленным поиск «тайных богатств» Путина

"Он обрек себя на скромную жизнь": Глава ВТБ назвал бессмысленным поиск «тайных богатств» Путина
фото:
Банкир предупредил о бессмысленности расследований роли президента РФ в "панамском досье".

Глава банка ВТБ Андрей Костин в интервью газете Financial Times заявил, что поиск зарубежных счетов и «тайных богатств» Владимира Путина не имеет смысла, поскольку ничего этого у российского президента нет. Костин подчеркнул, что у Путина нет «ни машин, ни квартир», передает "Интерфакс".

"Вы не поймаете Путина на этом. У него нет ни машин, ни денег… Он обрек себя на скромную жизнь на весь остаток дней … Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут провести в поисках всю оставшуюся жизнь, но они никогда ничего не найдут. Вы не поймаете Путина на этом", – сказал Костин.

По его мнению, те, кто пытаются найти счета Путина, могут безуспешно провести за этим занятием всю оставшуюся жизнь. В интервью Костин даже подшутил и задал риторический вопрос о «пенсии Путина».

"Как вы думаете, когда он выйдет на пенсию, вы найдете его в Монако, на 200-метровой парусной яхте?", — сказал банкир.

Касательно вопросов о своей деятельности в банке Костин рассказал и про то, что ВТБ не позволяет, чтобы личные или политические отношения брали верх над бизнесом.

«Иногда мы принимаем неверные бизнес-решения, иногда мы выдаем лишние кредиты. Это бизнес. Мы идем на риск. Но если кто-то обвинит меня в чем-то незаконном, то пусть предъявит мне документы», — заявил он.

Напомним, что в мае этого года Международный консорциумом журналистов-расследователе (ICIJ) обнародовал информацию о почти 214 тыс. офшорных компаниях и ее клиентов. Сообщалось о причастности к махинациям крупных мировых лидеров.

В апреле Путина на медиафоруме Общественно-народного фронта спросили про досье и связи россиян с ним. На что президент рассказал, что скандал был создан по принципу «поковыряли и слепили».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин объявил о проведении специальных соревнований для паралимпийцев Путин объявил о проведении специальных соревнований для паралимпийцев
Forbes назвал самые богатые семейные кланы России (ФОТО) Forbes назвал самые богатые семейные кланы России (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела