Шоу-бизнес
25 августа 2016, 14:38 | Автор: Иван Рутов

Назван самый высокооплачиваемый актер Голливуда

Назван самый высокооплачиваемый актер Голливуда
фото:
Лидер рейтинга увеличил свое состояние за год почти в два раза.

Авторитетный журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров в мире. Лидером списка стал Дуэйн Джонсон по прозвищу Скала, заработавший за год 64,5 миллионов долларов, что в два раза выше его заработка в 2015 году. Больше всего ему принесли фильмы "Полтора шпиона" и "Форсаж 8".

На втором месте расположился Джеки Чан, заработавший за отчетный период 61 млн долларов, а замыкает тройку лидеров Мэтт Деймон с доходом 55 миллионов долларов — гонорары за фильмы "Марсианин" и еще не вышедший "Великая стена".

Также в первой десятке самых высокооплачиваемых актеров попали также Том Круз (53 млн долларов), Джонни Депп (48 млн долларов) и Бен Аффлек (43 млн долларов).

На седьмом месте оказался Вин Дизель с 35 млн долларов, а восьмое место занял потерявший позиции Роберт Дауни-младший: в прошлом году он был на первом месте, а в этом занял только 8-ю строчку с доходом 33 млн долларов.

Как писал TopNews, аналогичный список самых высокооплачиваемых актрис возглавила Дженнифер Лоуренс, заработавшая за отчетный период 46 миллионов долларов. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роналду вошел в ТОП-5 самых высокооплачиваемых знаменитостей Роналду вошел в ТОП-5 самых высокооплачиваемых знаменитостей
Самая дорогая певица в мире зарабатывает  млн Самая дорогая певица в мире зарабатывает млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела