Происшествия
25 августа 2016, 12:36 | Автор: Иван Рутов

Под Владимиром девушка умерла, отравившись арбузом (ФОТО)

Под Владимиром девушка умерла, отравившись арбузом (ФОТО)
фото:
По факту смерти 18-летней девушки возбуждено уголовное дело.

Еще в середине июля 2016 года во Владимирской области произошла трагическая история: 18-летняя девушка по имени Екатерина отравилась арбузом, когда гостила у своих родителей в селе Гавриловское Суздальского района.

По данным местных СМИ, пострадавшую девушку в течение пяти часов возили из одной больницы в другую, и медики не могли поставить ей диагноз.

В Суздальской больнице врачи поставили ей "острую кишечную инфекцию" и отправили во Владимир, куда она приехала в крайне тяжелом состоянии. Только в третьей больнице ее оставили в реанимации, однако пациентка уже не могла дышать самостоятельно, у нее отказали почки, а тело стали покрывать геморрагические пятна. В результате Катя умерла через несколько часов.

Проведенная экспертиза показала, что девушка скончалась "в результате острой надпочечной недостаточности на фоне сепсиса молниеносной формы и тимомы переднего средостения". Медики заявили, что Екатерина страдала от онкологии в последней стадии, хотя ранее опухоль не давала о себе знать, и девушка никогда не жаловалась на плохое самочувствие.

Фото: соцсети

Сейчас в причинах смерти девушки разбираются сотрудники СКР. 

"Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей". В рамках расследуемого уголовного дела следствие намерено провести комплексную комиссионную судебную медицинскую экспертизу, дать оценку действиям медицинского персонала медицинских учреждений", — заявили сотрудники СКР региона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики рассказали, почему так необходимо летом есть арбузы Медики рассказали, почему так необходимо летом есть арбузы
В Новосибирске 13-летний подросток смертельно отравился арбузом В Новосибирске 13-летний подросток смертельно отравился арбузом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела