Политика
25 августа 2016, 06:25 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили, кто заменит Ираду Зейналову в кресле ведущего программы "Время" (ФОТО)

СМИ сообщили, кто заменит Ираду Зейналову в кресле ведущего программы "Время" (ФОТО)
фото:
"Первый канал" решил поменять главного пропагандиста выборами.

Руководство "Первого канала" приняло решение поменять ведущего еженедельной аналитической программы "Время". Теперь одну из самых рейтинговых передач будет вести генеральынй директор медиахолдинга "Эксперт" Валерий Фадеев.

Эксперты связывают смену одного из главных пропагандистов страны за год до президентской кампании 2018 года с жесткой конкуренцией с "Вестями недели" в эфире "России 1", ведет которую Дмитрий Киселев. При этом "Время" входило в число самых популярных информационно-аналитических программ страны, как и "Вести недели".

Как отмечает TNS Russia, рейтинг последнего выпуска воскресного "Времени" составил 4,7%, а "Вести недели" оказались чуть позади — 4,4%. До этого Киселев со своей программой три недели подряд удерживал позицию лидера с минимальным преимуществом, уточняет РБК.

Валерий Фадеев ФОТО

По некоторым данным, сейчас Фадеев проходит пробы в студии программы "Время". При этом Ирада Зейналова, скорее всего, останется на канале и будет вести одно из ток-шоу.

Ирада Зейналова являлась ведущей "Воскресного времеи" с 2012 года. Также она ежегодно участвовала в передаче «Разговор с Дмитрием Медведевым».

Валерий Фадеев с 1998 года был главным редактором журнала "Эксперт", а в 2006 году стал гендиректором одноименного медиахолдинга. Он входит в высший совет "Единой России" и был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах.

Однако глава холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко считает вариант с Фадеевым не самым удачным.

"Если речь идет о генерации доверия у населения, то это должен быть человек другого типа. Это не амплуа Фадеева", — уверен он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Телеведущая Ирада Зейналова разводится после 10 лет брака Телеведущая Ирада Зейналова разводится после 10 лет брака
"Это многое объясняет": "Первый канал" назвал Исинбаеву олимпийской чемпионкой по прыжкам с парашютом (ВИДЕО) "Это многое объясняет": "Первый канал" назвал Исинбаеву олимпийской чемпионкой по прыжкам с парашютом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела