Происшествия
24 августа 2016, 13:07 | Автор: Иван Рутов

Крушение самого большого воздушного судна в мире попало на ВИДЕО

Крушение самого большого воздушного судна в мире попало на ВИДЕО
фото:
Airlander 10 задело опору телеграфной линии.

В Англии крупнейшее в мире воздушное судно Airlander 10 потерпело крушение, задев опору телеграфной линии во время своего второго тестового полета.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные источники, инцидент произошел во время полета с летного поля в графстве Бедфордшир в центральной Англии. В результате повреждение получила кабина пилота.

После того, как судно задело столб, оно упало на землю.

"Весь экипаж здоров и в безопасности, пострадавших нет", — приводит агентство слова представителя компании-производителя HAV.

Airlander 10 отчасти является самолетом, отчасти дирижаблем. Изначально оно создавалось для вооруженных сил США. Проект был свернут из-за недостатка финансирования. 

Длина воздушного судна составляет 92 метра. Оно способно подниматься на высоту около 4,9 километра и развивать скорость до 148 километров в час. Airlander 10 может находиться в воздухе до двух недель, однако с экипажем на борту этот срок составляет до 5 дней.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Крыму 11 августа: опубликованы ФОТО и ВИДЕО с места падения автобуса с обрыва Авария в Крыму 11 августа: опубликованы ФОТО и ВИДЕО с места падения автобуса с обрыва
Сирия, последние новости 2 августа: опубликовано ВИДЕО авиаудара по району крушения Ми-8 в Сирии (ВИДЕО) Сирия, последние новости 2 августа: опубликовано ВИДЕО авиаудара по району крушения Ми-8 в Сирии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела