Происшествия
24 августа 2016, 12:17 | Автор: Иван Рутов

В Тюмени подросток три месяца хвастался друзьям в соцсетях о совершенном убийстве

В Тюмени подросток три месяца хвастался друзьям в соцсетях о совершенном убийстве
фото:
17-летний юноша стал фигурантом уголовного дела по подозрению в убийстве.

В Тюмени 17-летний юноша стал фигурантом уголовного дела по подозрению в убийстве. Как сообщает местная прокуратура, парень "ради интереса" убил человека, после чего нескольких месяцев хвастался этим перед своими друзьями в соцсетях.

Молодой человек в 2015 году выбрал себе в качестве жертвы 57-летнего мужчину, возвращавшегося из магазина в состоянии алкогольного опьянения. Молодой убийца предложил своей жертве выпить, и тот ответил согласием. Отведя незнакомца в безлюдное место, парень нанес ему несколько ударов ножом сзади, а потом забил до смерти молотком. 

В течение трех месяцев тюменец хвастался об этом другу и двум девушкам. Когда друзья поняли, что это правда, то обратились в правоохранительные органы, предоставив переписку с убийцей.

В ноябре 2015 года подростка задержали. Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза показала наличие у него смешанного расстройства личности. Однако не помешает избежать уголовной ответственности. 24 августа 2016 года преступнику был вынесен приговор по статье "Убийство, совершенное из хулиганских побуждений".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство в Киржаче после ДТП: ВИДЕО жестокой расправы на дороге потрясло Интернет Убийство в Киржаче после ДТП: ВИДЕО жестокой расправы на дороге потрясло Интернет
В Москве следователи раскрыли тройное убийство 16-летней давности В Москве следователи раскрыли тройное убийство 16-летней давности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела