Происшествия
24 августа 2016, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Владельцы iPhone 6 пожаловались на серьезные проблемы

Владельцы iPhone 6 пожаловались на серьезные проблемы
фото:
Пользователи "яблочных" устройств предыдущего поколения столкнулись с серьезными проблемами.

С серьезными проблемами столкнулись пользователи флагманских смартфонов Apple предыдущего поколения iPhone 6 и 6 Plus. Владельцы "яблочных" устройств начали массово жаловаться на то, что сенсорный экран устройства перестает реагировать на касания. Также в верхней части дисплея появляется мерцающая серая полоса.

По информации TechRadar, до недавнего времени проблема никак не проявлялась, хотя сам дефект оказался "заложен" в устройство еще на этапе выпуска смартфона, и виной тому, по данным издания, стала материнская плата, на которой со временем начинают отходить контакты, передающие сигнал от дисплея.

Как заявили эксперты, что инженеры Apple не обеспечили дополнительную защиту материнской платы от механических повреждений, которые могут возникнуть, например, когда человек садится на стул со смартфоном в кармане брюк.

Специалисты отмечают, что раньше в качестве защиты использовался специальный металлический экран над печатной платой, которого нет в моделях iPhone 6 и 6 Plus его нет.

По мнению экспертов, Apple следует предоставить владельцам этих смартфонов расширенную гарантию, чтобы они могли бесплатно поменять "незащищенную" материнскую плату.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось первое неофициальное ВИДЕО с iphone 7 В Сети появилось первое неофициальное ВИДЕО с iphone 7
В Сеть попали шпионские фотографии новых iPhone 7 и iPhone 7 Pro В Сеть попали шпионские фотографии новых iPhone 7 и iPhone 7 Pro
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела