Политика
Спорт
23 августа 2016, 18:34 | Автор: Иван Рутов

Правительство опровергло отказ России платить взносы WADA

Правительство опровергло отказ России платить взносы WADA
фото:
Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал ситуацию.

В правительстве РФ опровергли сообщения об отказе России платить взносы WADA. Как отмечается, опубликованное сегодня постановление касается не этих выплат в размере 300 тысяч евро, а взносов в фонд для искоренения допинга, сообщает Лайф.

Согласно постановлению, за 2016 год Россия заплатит в этот фонд 50 тысяч евро, а в 2017 году размер взноса составит 150 тысяч евро. Постановлением от 9 марта 2013 года сумма ежегодного взноса определялась в размере 200 тысяч евро.

Министр спорта РФ Виталий Мутко также подтвердил эту информацию, сообщает Р-Спорт.

"Речь идет о перераспределении денег в фонд ЮНЕСКО по борьбе с допингом. В связи с тем, что мы самые большие доноры в этом фонде, все страны 3-5 тысяч долларов платят. В следующем году ЮНЕСКО на территории нашей страны проводит совещание министров спорта, мы в рамках общего взноса в фонд ЮНЕСКО перераспределили деньги, вот и все, 50 тысяч оставили на фонд по борьбе с допингом, а 100 тысяч отдали ЮНЕСКО на организацию этого мероприятия. Сумма, которую Россия платит WADA, она публичная. Мы ежегодно платим, от курса все зависит, до миллиона долларов там обязательный платеж есть, и в фонд — от 600 до 700 тысяч. Это ежегодный платеж. И добровольный взнос в фонд WADA. Как мы видим, доля внесенного ни на что влиять не может", — заявил Мутко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мутко пригрозил WADA прекращением финансирования Мутко пригрозил WADA прекращением финансирования
Умер вице-президент WADA Махенкеси Стофиле Умер вице-президент WADA Махенкеси Стофиле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела