Политика
Происшествия
23 августа 2016, 13:01 | Автор: Иван Рутов

В Якутии чиновники съели торт в виде российского флага, предназначавшийся для сирот (ФОТО)

В Якутии чиновники съели торт в виде российского флага, предназначавшийся для сирот (ФОТО)
фото:
Огромный торт был изготовлен специально ко Дню российского флага.

Чиновники Якутска съели предназначавшийся для детей торт, выполненный в виде российского триколора и приготовленный специально ко Дню российского флага. Лакомство испекли кондитеры Якутского хлебокомбината.

По данным YakutiaMedia, праздник флага в Якутске начали отмечать митингом на площади Ленина в 12 часов, а через 40 минут по программе должен был начаться велопробег с участием членов правительства. По замыслу организаторов, чиновники должны были приехать на Комсомольскую площадь в 13 часов, где в 13 часов 10 минут детей и гостей ждал праздничный торт. Планировалось, что лакомство будут раздавать детям-сиротам и ребятам из малоимущих и многодетных семей. 

Однако велопробег начался раньше запланированного времени, и в результате чиновники из Дома правительства добрались до финиша раньше задуманного. В итоге раздача торта началась на полчаса раньше, и дети, прибывшие в назначенное время, увидели перед собой только пустые столы с которых убирали скатерти.

"Нас сегодня привезли на Комсомольскую площадь и сказали, что будут угощать тортиками в честь праздника. Несмотря на то, что мы приехали за 20 минут до начала мероприятия, они уже закончились", — рассказали ребята из детского дома "Берегиня".

Издание отмечает, что торт весом 280 килограммов состоял из 1,4 тыс. пирожных по 200 грамм. На каждом пирожном были изображены достопримечательности Якутии, природа региона и знаменитые якутские лошади.

Фото: YakutiaMedia

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Попахивает людоедством": соцсети и чиновники отреагировали на решение CAS отстранить российских паралимпийцев от Игр в Рио "Попахивает людоедством": соцсети и чиновники отреагировали на решение CAS отстранить российских паралимпийцев от Игр в Рио
Генпрокуратура Украины объявила в розыск Сергея Шойгу Генпрокуратура Украины объявила в розыск Сергея Шойгу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела