Политика
Спорт
23 августа 2016, 07:14 | Автор: Иван Рутов

Неправильный флаг Китая на Олимпиаде в Рио повеселил пользователей соцсетей (ФОТО)

Неправильный флаг Китая на Олимпиаде в Рио повеселил пользователей соцсетей (ФОТО)
фото:
Некорректный флаг Китая в Рио вынудил КНР пожаловаться на оргкомитет Олимпиады — 2016.

Неправильный флаг Китая на Олимпиаде в Рио возмутили КНР и повеселили соцсети

Китай подал жалобу на оргкомитет Олимпиады в Рио де Жанейро за использование неправильного флага страны. Представители консульства КНДР в Рио заявили, что инцидент вышел на международный уровень еще 10 дней назад, но так и не был устранен.

"Похоже, не существует системы надзора и проверки олимпийских церемоний награждения, даже после происшествия, вызвавшего большую волну критики", — цитирует Global Times экс-главу отдела культурных коммуникаций оргкомитета Олимпиады в Пекине Чжао Дунмина.

В верхнем углу флага КНР изображены пять золотых звезд: четыре небольших звезды обрамляют одну крупную по дуге. Во время нескольких церемоний награждения спортсменов из Китая ранее поднимались флаги, на которых маленькие звезды расположены параллельно друг другу, а не под углом к большой звезде, о чем писал ранее TopNews.

"Кажется, в Рио отсутствует понимание важности церемоний Олимпийского награждения, которое показывает уважение к спортсменам и их местам, откуда они родом", — считает Чжао Дунмин.

Он отметил, что проблема заключается в целой серии ошибок, допущенных властями Рио на всех уровнях. Дунмин призвал Национальный олимпийский комитет в Бразилии устранить проблему и принести Китаю официальные извинения.

Пользователи соцсетей уже успели удивиться тому, как можно использовать неправильный флаг КНР, да еще и несколько раз после уведомления. Однако многие блогеры принялись сушить на этот счет..

"А может, это флаги китайского производства?!", "Это китайский просто флаг. Made in China",  — пишут пользователи.

Тем временем жители Китая создали петицию, с помощью которой намерены добиться официальных извинений от Бразилии.

Напомним, что с государственной символикой Китая вальяжно обращались и некоторые телеканалы, освещавшие события в Рио: на турнирных таблицах Китай неоднократно обозначали флагами совсем других государств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист казахстанского "Барыса" Рыспаев избил на льду четырех китайцев (ВИДЕО) Хоккеист казахстанского "Барыса" Рыспаев избил на льду четырех китайцев (ВИДЕО)
Организаторы Олимпиады опозорились с "некорректными" флагами Китая (ФОТО) Организаторы Олимпиады опозорились с "некорректными" флагами Китая (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела