Политика
Шоу-бизнес
22 августа 2016, 13:52 | Автор: Иван Рутов

«Отряд самоубийц» Мединский назвал фильм дрянью

«Отряд самоубийц» Мединский назвал фильм дрянью
фото:
Также министр культуры РФ сравнил отечественные и голливудские картины.

Российский министр культуры Владимир Мединский назвал дрянью фантастический боевик «Отряд самоубийц». Об этом сообщает информагентство «Москва».

В своем выступлении на пресс-конференции, посвященной подготовке акции «Ночь кино», чиновник сравнил российские и голливудские фильмы.

«В течение нескольких месяцев выбирали, какие фильмы показать в рамках акции. Выбрали «Смешарики» для детей, «Легенда №17» и «Батальон». Это зрелищные, большие фильмы, но все-таки чисто русское кино. Кино о людях, патриотическое кино, это выбор людей, это очень важно и этим наше кино отличается от всякой дряни типа «Отряда самоубийц», которое проникает на наши экраны из Голливуда», — сказал Мединский.

Отметим, что акция «Ночь кино» пройдет 27 августа. В этот день во многих городах России будут бесплатно показывать популярные киноленты.

Фильм «Отряд самоубийц» вышел в российский прокат 4 августа. Снятый по мотивам комиксов DC Comics фильм рассказывает о команде суперзлодеев, нанятых властями с целью выполнения жуткой миссии. Главные роли в картине исполняют Джаред Лето, Марго Робби, Уилл Смит и Джей Кортни.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британец засудит создателей фильма Британец засудит создателей фильма "Отряд самоубийц" за обманутые ожидания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела