Политика
22 августа 2016, 11:34 | Автор: Иван Рутов

Командующий войсками США в Сирии сделал Москве предупреждение

Командующий войсками США в Сирии сделал Москве предупреждение
фото:
Штаты предупредили Москву о готовности защищаться в случае возникновения угрозы.

Командующий американскими войсками в Сирии и Ираке генерал Стивен Таундсенд заявил, что сделал предупреждение Москве и Дамаску о недопустимости атак на районы, в которых размещен спецназ Вашингтона.

Как сообщает CNN, Таундсенд передал России координаты мест дислокации спецназа США. В свою очередь, Москва передала эти данные сирийской стороне.

"Я скажу только, что мы будем защищаться, если ощутим угрозу", — сказал он журналистам.

Таундсенд отметил, что окончательный разгром террористов запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" может состоятся в 2017 году.

Как писал ранее TopNews, 20 августа 2016 года самолет ВВС США осуществил перехват двух истребителей ВВС Сирии и вынудил их покинуть этот район собственного государства, так как в нем дислоцируются солдаты США и ряда других входящих в международную коалицию стран. Американские войска размещаются на территории Сирии без получения соответствующего разрешения от ее международно признанных властей или санкции Совбеза ООН.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль предложил обменять летчика Ярошенко на 13 осужденных в РФ американцев Кремль предложил обменять летчика Ярошенко на 13 осужденных в РФ американцев
СМИ: Ходорковский потратил около ,5 млн на продвижение антироссийской политики в Вашингтоне СМИ: Ходорковский потратил около ,5 млн на продвижение антироссийской политики в Вашингтоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела