Происшествия
22 августа 2016, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Теракт на свадьбе в Турции устроил подросток: погибли 22 ребенка

Теракт на свадьбе в Турции устроил подросток: погибли 22 ребенка
фото:
По некоторым данным, атаку совершил смертник, которому было не более 14 лет.

В Турции 22 жертвы теракта на свадьбе в Газиантепе были детьми в возрасте до 14 лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя правительства страны.

Согласно последним данным, общее число погибших составило 53 человека. Ранее сообщалось о 51 жертве теракта и 69 пострадавших.

Как писал ранее TopNews, взрыв прогремел в городе Газиантеп на юге Турции. Все произошло во время празднования свадьбы в ночь на 21 августа. Как заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, теракт совершил смертник, возраст которого был не более 14 лет.

Ответственность за случившееся пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок, однако глава государства предположил, что к теракту могут быть причастны члены запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВИДЕО взрыва на свадьбе в Турции опубликовано в Сети (ВИДЕО) ВИДЕО взрыва на свадьбе в Турции опубликовано в Сети (ВИДЕО)
СМИ: на жизнь убийцы Деда Хасана в Турции покушались турецкие курды СМИ: на жизнь убийцы Деда Хасана в Турции покушались турецкие курды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела