Политика
Происшествия
22 августа 2016, 08:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: помощница Клинтон — радикальная исламистка

СМИ: помощница Клинтон — радикальная исламистка
фото:
Ранее Хума Абедин работала в радикальном мусульманском издании.

По сведениям американского издания New York Post, помощница кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон Хума Абедин работала в радикальном мусульманском издании.

"Главный помощник предвыборной кампании Хиллари Клинтон, женщина, которая может стать будущим руководителем аппарата сотрудников Белого дома первой женщины-президента США, в течение десяти лет работала редактором в радикальном мусульманском издании, которое выступало против женских прав и обвиняло США в теракте 11 сентября 2001 года", — цитирует материал газеты РИА Новости.

Журналисты отмечают, что Абедин работала помощником редактора в саудовском Journal of Muslim Minority Affairs, главным редактором которого является ее мать. Одна из ее статей называется как "Права женщин – исламские права". Материал был опубликован в 1996 году и перекликается с высказыванием Клинтон во время конференции ООН по положению женщин в Пекине в 1995 году: "Права женщин – это права человека". При этом в публикации Абедин заявляет, что "одинокие мамы, работающие мамы и однополые пары с детьми не должны быть признаны семьями".

Говоря об обвинениях США в атаке террористов в 2001 году, мать Абедин заявила, что Штаты "были обречены на теракт 11 сентября из-за санкций, которые они установили против Ирака, и других несправедливостей, якобы свалившихся на мусульманский мир".

Как писал TopNews, выборы американского президента пройдут 8 ноября. Кандидатами на пост главы государства являются республиканец Дональд Трамп и представитель Демократической партии Хиллари Клинтон.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Штаб Дональда Трампа выпустил первый предвыборный телевизионный видеоролик Штаб Дональда Трампа выпустил первый предвыборный телевизионный видеоролик
Представитель Трампа рассказал о серьезной болезни Клинтон Представитель Трампа рассказал о серьезной болезни Клинтон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела