Опубликовано 21.08.16 17:57 Волейбол, Россия - США, мужчины: счет 2:3 лишил россиян бронзы Олимпиады 2016 в Рио (ВИДЕО)

Волейбол, Олимпиада 2016, мужчины: сборная России не смогли завоевать бронзу в Рио, уступив в матче за третье место команде США со счетом 2:3.

Россия - США, волейбол, мужчины: счет 2:3 не позволил россиянам завоевать "бронзу" Олимпиады 2016

Волейболисты мужской сборной России не смогли завоевать бронзу Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В матче за третье место подопечные Владимира Алекно проиграли США со счётом 2:3, хотя по ходу встречи вели 2:0 по партиям (23:25, 21:25, 25:19, 25:19, 15:13).

Волейбол, Олимпиада 2016, мужчины. Россия - США. Смотреть онлайн. ВИДЕО

В полуфинале россияне, являющиеся олимпийскими чемпионами 2012 года, потерпели поражение от сборной Бразилии (0-3).

Сборная России (без учета выступлений сборной СССР) является серебряным призером чемпионата мира (2002), чемпионом Европы (2013), обладателем Кубка мира (1999, 2011), трехкратным победителем Мировой лиги (2002, 2011, 2013).

На Олимпийских играх в последний уиюиххн раз россияне оказывались вне пьедестала в 1996 году в Атланте, тогда команда заняла четвертое место. А до триумфа на Играх-2012 сборная занимала третье место в 2008 году в Пекине и 2004 году в Афинах, а также стала серебряным призером Игр 2000 года в Сиднее.

В матче за золото Олимпийских игр сойдутся сборные Бразилии и Италии. Игра начнётся 21 августа в 19:15 мск.