Спорт
19 августа 2016, 16:15 | Автор: Иван Рутов

Российские синхронистки завоевали золото Олимпийских игр-2016 в группе

Российские синхронистки завоевали золото Олимпийских игр-2016 в группе
фото:
Россия занимает 4-е место в медальном зачете.

Россиянки победили на соревнованиях групп по синхронному плаванию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, принеся России 13-ю золотую медаль Игр-2016.

Россиянки в общей сложности набрали 196,1439 балла. В составе сборной России выступали: Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина .

Серебряную медаль завоевала команда Украины. Бронза досталась итальянкам.

После этой победы в копилке сборной России стало 13 золотых медалей, благодаря которым наша команда вернулась на четвертую строчку общекомандного зачета, обогнав сборную Германии.

Первое место в турнирной таблице Олимпиады в Рио-2016 занимает США с результатом в 35 золотых, 33 серебряных и 32 бронзовая медали. Следом идут британцы (22-21-13), тройку лидеров замыкает Китай (20-17-22).

Олимпиада 2016 в Рио: таблица медалей, турнирная таблица на 19 августа

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скончалась первая олимпийская чемпионка СССР Нина Пономарева (ФОТО) Скончалась первая олимпийская чемпионка СССР Нина Пономарева (ФОТО)
Шоумен из Казахстана высмеял победу российского боксера на Олимпиаде в Рио (ВИДЕО) Шоумен из Казахстана высмеял победу российского боксера на Олимпиаде в Рио (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела