Политика
Происшествия
18 августа 2016, 11:14 | Автор: Иван Рутов

СМИ: крымских диверсантов "прикрывали" офицеры ВМС Украины

СМИ: крымских диверсантов "прикрывали" офицеры ВМС Украины
фото:
СМИ выяснили новые обстоятельства попытки диверсии на границе Крыма.

У диверсантов, готовивших теракты в Крыму, была "подстраховка" в виде группы офицеров ВМС Украины, ожидавших развития событий в морском центре спецназначения в Очакове (Николаевская область), рассказал РИА Новости источник в правоохранительных структурах Крыма.

По данным собеседника агентства, 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, входящий в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС. Их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино.

Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Уже потом ФСБ сообщила о предотвращении терактов в Крыму. Источник в спецслужбах сообщил, что организатором диверсий был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк. Позднее тот подтвердил, что действительно служил в этом подразделении, но на другой должности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали подробности боя силовиков с украинскими диверсантами в Крыму СМИ узнали подробности боя силовиков с украинскими диверсантами в Крыму
Савченко назвала россиян рабами и назвала три способа вернуть Крым Украине Савченко назвала россиян рабами и назвала три способа вернуть Крым Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела