Спорт
18 августа 2016, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Мутко рассказал о намеренной дискредитации россиян

Мутко рассказал о намеренной дискредитации россиян
фото:
По мнению спортивного чиновника, такое отношение к нашей стране будет продолжаться и дальше.

Российский министр спорта Виталий Мутко заявил, что международные спортивные организации целенаправленно дискредитируют спортсменов РФ и страну в целом.

Как заявил спортивный чиновник в своем интервью "Известиям", складывается такое впечатление, что "если вопрос касается русских, то никакие нормы не действуют, и все могут делать что хотят".

"Это будет продолжаться и дальше. Вся эта форма давления на Россию приняла уже какой-то бесчеловечный характер", — отметил он.

"Возьмите ту же Дарью Клишину. Спортивный арбитражный суд отменил решение Международной федерации легкой атлетики о снятии с олимпийского турнира в Рио российской прыгуньи в длину. После этого медицинский директор МОК высказывается в том стиле "мы еще вернемся к Клишиной — дескать, там был обман с ее стороны и дело не закрыто". То есть даже решение CAS для них не указ. Если суд не доказал вину Клишиной, значит, найдем на нее что-то другое. Это ненормально", — возмутился Мутко, подчеркнув, что Россия никогда не скрывала, что в стране есть проблемы с допингом.

"Проблем действительно хватает. Мы ежегодно дисквалифицировали по 200 человек. Никого и никогда не скрывали, не покрывали. Но проблем довольно много и у остальных стран", — сказал он.

По словам Мутко, международными спортивными организациями не должны управлять представители лишь трех-четырех государств.

"Посмотрите списки членов CAS, WADA, всех медицинских комитетов, крупных федераций — вы поймете, о чем я говорю. Там находятся представители только определенных стран", — добавил министр спорта.

Как писал TopNews, 18 июля канадский юрист, глава независимой комиссии  WADA Ричард Макларен в своем докладе обвинил Министерство спорта России в сокрытии фактов употребления допинга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Welcome - это добро пожаловать": Мутко блеснул своими познаниями в английском языке "Welcome - это добро пожаловать": Мутко блеснул своими познаниями в английском языке
Мутко пообещал начать наказывать за срыв сроков строительства объектов к ЧМ-2018 Мутко пообещал начать наказывать за срыв сроков строительства объектов к ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела