Происшествия
Спорт
18 августа 2016, 06:16 | Автор: Иван Рутов

Дарья Клишина выбыла из борьбы за медали на Олимпиаде в Рио-2016

Дарья Клишина выбыла из борьбы за медали на Олимпиаде в Рио-2016
фото:
Единственная допущенная до Игр российская легкоатлетка прокомментировала свои провальные результаты.

Единственная допущенная до Олимпиады в Рио российская легкоатлетка Дарья Клишина заняла 9-е место в прыжках в длину.

В финале приняли участие 12 спортсменок, и после трех попыток 8 лучших попали в финальную часть. Россиянка в лучшей из трех попыток прыгнула на 6,63 метра. Такой результат не позволил ей попасть в число восьми сильнейших.

Сама Дарья Клишина заявила после соревнований, что недовольна своим результатом, но продолжит тренироваться в США под руководством Лорена Сигрейва, чтобы выступить на Играх-2020 в Токио.

"Конечно, не могу сказать, что довольна своим результатом. Стараюсь оставаться на позитиве, это мой первый олимпийский опыт, не у каждого есть шанс поучаствовать в Играх. Мои мысли будут намного сильнее при подготовке к следующей олимпиаде", — цитирует РИА Новости 25-летнюю прыгунью.

Спортсменка отметила, что ей было сложно выступать на Играх без других российских легкоатлетов, которые были отстранены после дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.

"Мне хочется верить, что все как можно быстрее вернется в свое русло, потому что всем очень сложно. Мне здесь было сложно одной без них, а им еще сложнее дома", — сказала она.

В свою очередь, Сигрейв заявил, что неудачное выступление его подопечной является следствием тренерской ошибки.

Как сообщал ранее TopNew, Дарья Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, допущенной до Олимпиады в Рио же Жанейро.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016, сборная России, последние новости: в допинг-пробе Клишиной обнаружены ДНК двух человек Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016, сборная России, последние новости: в допинг-пробе Клишиной обнаружены ДНК двух человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела