Политика
17 августа 2016, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Медведев посоветовал губернаторам не жаловаться на жизнь

Медведев посоветовал губернаторам не жаловаться на жизнь
фото:
Премьер-министр РФ выдал новую громкую фразу в ходе общения с губернаторами во время поездки в Псков.

Новым громким высказыванием ознаменовалась рабочая поездка в Псков российского премьер-министра Дмитрия Медведева. На этот раз во время общения с губернаторами регионов, жаловавшихся на отсутствие денег, глава правительства попросил не говорить о трудностях.

"Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно", – цитирует премьера "Псковская губерния".

В основном главы регионов жаловались на новую программу бюджетной обеспеченности, в рамках которой правительство намерено предложить регионам самостоятельно зарабатывать, снижая дотационную зависимость от федерального бюджета.

В частности, Медведев выслушал жалобы главы Псковской области, отметившего, что пока ни один из социальных объектов "не был закрыт физически", хотя с 2010 года дотации области уменьшились на миллиард триста миллионов рублей.

Другие губернаторы также согласились с тезисом о недостаточности федерального финансирования. В ответ Медведев хоть и обещал предоставить бюджетную поддержку, но и также дал совет о том, что "по-хорошему каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам".

Главы регионов высказали многие свои предложения уже в закрытом режиме, но СМИ смогли услышать идею главы Марий Эл, отметившего, что подобно СССР, несправившихся чиновников можно отправлять в лагеря. Медведев поинтересовался, является ли это действительно "предложением", но в дальнейшем не стал развивать эту тему.

Как писал TopNews, ранее Дмитрий Медведев "научил жить" учителей, посоветовав им идти в бизнес, чтобы заработать денег.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кандидаты и депутаты Госдумы РФ отчитались о своих доходах: Володин заработал в 10 раз больше Медведева Кандидаты и депутаты Госдумы РФ отчитались о своих доходах: Володин заработал в 10 раз больше Медведева
Кремль о скандале со словами про зарплаты учителей: Медведева «заказали» Кремль о скандале со словами про зарплаты учителей: Медведева «заказали»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела