Опубликовано 16.08.16 23:15 Медальный зачет Олимпиады 2016: таблица медалей 17 августа 2016, сколько медалей у России в Рио

Олимпиада в Рио де Жанейро 2016: медальный зачет 17 августа онлайн, турнирная таблица, сколько медалей у сборной России на сегодня - читайте в материале TopNews.

Олимпиада 2016 в Рио: таблица медалей, турнирная таблица на 17 августа 2016

В 12-й день соревнований,16 августа, россияне продолжают удерживать четвертую строчку в общемедальном зачете. У России двенадцать золотых, двенадцать серебряных и четырнадцать бронзовых медалей.

На первом месте укоренились американцы (28, 27, 27), на второе место вырвалась Великобритания (17, 17, 10), затем следует Китай (15, 15, 18). В пятёрку также вошли Россия и Германия (10, 9, 6).

Олимпиада 2016 в Рио де Жанейро: медальный зачет сборной России на 17 августа

Сборная Россия пополнила копилку тремя медалями. Так, золото завоевали синхронистки Ищенко и Ромашина. Бронзовые медали узтлюфш взяли гимнаст Давид Белявский и байдарочник Роман Аношкин. Они отличились в спортивный гимнастике на брусьях и гребле соответственно.

Олимпиада в Рио. Синхронное плавание. Дуэты: россияне завоевали золото

Российские спортсменки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золото Олимпийских игр, победив в соревнованиях дуэтов. Их результат составил 194,9910 балла.

Второе место на пьедестале почета занят дуэт из Китая (Сюэчэнь Хуан/Вэньянь Сунь) с результатом 192,3688 балла, бронзовыми призерами стали японки (Юкико Инуи/Рисако Мицуи (Япония) - 188,0547.

Спортивная гимнастика. Мужчины. Параллельные брусья - Давид Белявский стал бронзовым призером ОИ-2016

Российский гимнаст Давид Белявский завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по спортивной гимнастике на параллельных брусьях. Его результате составил 15,783 балла.

Первое место занял украинец Олег Верняев (16,041), а второе место занял американец Данелл Лейва (15,900).

Байдарки-одиночки. 1000 м. Мужчины: россиянин Роман Алошин показал третий результат

Россиянин Роман Аношкин завоевал бронзовую медаль в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров на соревнованиях по гребле на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На финише его время составило 3.33,363 минуты. Золотую медаль выиграл испанец Маркус Вальц (3.31,447), серебряную - чешский спортсмен Йозеф Досталь (3.32,145).

Олимпиада 2016 в Рио. Турнир по боксу в весовой категории до 64 кг: российский боксер Виталий Дунайцев пробился в полуфинал

Российский боксер Виталий Дунайцев обеспечил России медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, одолел в 1/4 финала китайца Ху Цяньсюня единогласным решением судей. В полуфинале турнира ему предстоит сразиться с сильнейшим в паре Фазлиддин Гаибназаров (Узбекистан) — Гари Рассел (США).

Олимпиада в Рио. Турнир по боксу в весовой категории до 56 кг: россиянин Никитин вышел в полуфинал турнира

Российский боксёр Владимир Никитин вышел в полуфинал олимпийского турнира в категории до 56 кг и гарантировал себе медаль Олимпиады в Бразилии благодаря победе в четверть финале над ирландцем Майклом Конланом единогласным решением судей.

В полуфинале российский боксёр встретится с победителем поединка между монгольцем Эрдэнэбатом Цэндбаатаром и американцем Шакуром Стивенсоном.