Политика
Спорт
16 августа 2016, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Американский сенатор перепутал Грузию с штатом США и возмутился Олимпиадой в Рио

Американский сенатор перепутал Грузию с штатом США и возмутился Олимпиадой в Рио
фото:
Фред Калхун был возмущен тем, что штат Джорджия выступает на Играх-2016 отдельно от команды США.

В США сенатор американского штата Алабама Фред Калхун выразил свое возмущение в связи с тем, что штат Джорджия "выступает" на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 отдельно от команды США. По всей видимости, политик забыл, что "Джорджия" по-английски означает "Грузия".

Калхун обратился в МОК с требованием отделить команду штата Алабама от команды США, как это якобы было сделано с Джорджией.

"Я наблюдал за церемонией открытия Игр вместе с семьёй и был ошеломлён, увидев, что Джорджии разрешили участвовать в Олимпиаде как независимой команде",  — цитирует политика US Daily Mail.

Сенатор считает, что атлеты из Алабамы не хуже других американских участников Олимпиады.

"Спортсмены из Алабамы – одни из самых талантливых в мире. От имени почти 5 миллионов человек я спрашиваю, разрешат ли Алабаме в будущем участвовать в Олимпиаде, как вы разрешили Джорджии", — отметил он.

Сенатор разместил свое послание в Facebook, причем многие жители штата не увидели никакой ошибки в публикации и поддержали Калхуна.

Тем временем журналисты решили спросить у других чиновников штата Джорджия, в курсе ли они, что их штат выступает на Играх в Рио отдельно от США. Те сказали, что не знают, но надеются на победу.

"Если у нас есть команда на Играх, мы, конечно, желаем им больших успехов в Рио. Пусть привезут домой золото", — отметили официальные представители штата.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бой Евгений Тищенко - Василий Левит принес России 11-е золото в боксе на Олимпиаде 2016 в Рио (ВИДЕО) Бой Евгений Тищенко - Василий Левит принес России 11-е золото в боксе на Олимпиаде 2016 в Рио (ВИДЕО)
Медальный зачет Олимпиады на 16 августа 2016 Медальный зачет Олимпиады на 16 августа 2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела