Политика
Происшествия
16 августа 2016, 06:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ: при задержании украинских диверсантов в Крыму пострадали мирные жители

СМИ: при задержании украинских диверсантов в Крыму пострадали мирные жители
фото:
В ночь задержания крымских диверсантов рядом обстреляли гражданское авто.

Во время стрельбы в районе Армянска в Крыму в ночь на 7 августа, которая произошла при задержании сотрудниками ФСБ подозреваемых в попытке организовать теракты, под обстрел попал автомобиль с двумя мирными жителями. Об этом Дождю рассказали представитель Меджлиса крымскотатарского народа (организация запрещена в РФ) в Крыму Музафар Фукала со ссылкой на очевидцев и друг пострадавшего Баха Алиев.

По его словам, в автомобиле находились парень и девушка. В водителя попали три-четыре пули, пассажирка находится в реанимации, рассказал Фукала.  «Обгоняет его какой-то бусик (микроавтобус — прим.) военный. Без каких-либо разговоров — огонь», — рассказал Фукала.

По его информации, сразу после обстрела пострадавших отвезли в госпиталь ближайшего крупного города, предположительно, в Красноперекопск. Корреспонденты побывали в больнице Красноперекопска. Сотрудник подтвердил госпитализацию молодого человека и девушки после обстрела. По его словам, их перевели в больницу Симферополя. После перевода из Красноперекопска состояние молодого человека ухудшилось, о девушке по-прежнему нет никакой информации.

Информацию об обстреле автомобиля также подтвердил друг водителя Баха Алиев. «Он ехал, музыку слушал, вроде машину вперед поставили, я не знаю, сигналили, сам даже не знает, как случилось. Везде темно было, ехал по дороге. Потом говорит, потерял сознание, ничего не помнит. Он стал случайной жертвой. Я не знаю, что случилось. Может, перепутали. Я сам в шоке был», — рассказал Алиев Дождю.

Крымское управление Следственного комитета не ответило на запрос Дождя. Прокурор Крыма Наталья Поклонская отказалась комментировать ситуацию.

Как ранее сообщал Topnews, в ночь на 7 августа сотрудники ФСБ задержали в районе города Армянск в Крыму группу людей, которые, по данным спецслужбы, планировали устроить теракты на полуострове. ФСБ обвинила в диверсии Главное управление разведки Минобороны Украины. Власти Украины отрицают обвинения.  Очевидцы рассказывали о перестрелке во время задержания.  По подозрению в попытке организовать теракты задержаны девять человек, среди которых есть граждане России.

_

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали, как Россия жестко ответит на попытку диверсии в Крыму СМИ узнали, как Россия жестко ответит на попытку диверсии в Крыму
В ФСБ назвали имя организатора диверсии в Крыму В ФСБ назвали имя организатора диверсии в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела