Спорт
15 августа 2016, 18:17 | Автор: Иван Рутов

Майкл Фелпс намерен завершить карьеру: 23-кратный олимпийский чемпион назвал причины

Майкл Фелпс намерен завершить карьеру: 23-кратный олимпийский чемпион назвал причины
фото:
Сегодня американец подтвердил, что официально завершает карьеру.

Легендарный американский пловец Майкл Фелпс объяснил, почему завершает карьеру. По его словам, он намерен больше времени уделять своей невесте и будущей семье, передает ТАСС со ссылкой на Facebook 31-летнего спортсмена.

"По сравнению с Олимпиадой в Лондоне я был более эмоционален на этих Играх. Потому что на этот раз я понимал, что это действительно последний для меня заплыв. Я бы хотел продолжить строить семью с Николь, это часть моей жизни, в которой я хотел бы начать новую главу", — пояснил свое решение Фелпс.

Сегодня американец подтвердил, что официально завершает карьеру, решив быть сторонним наблюдателем за Олимпиадой в Токио в 2020 году. Примечательно, что после Олимпиады в Лондоне в 2012 году Фелпс уже заявлял о завершении карьеры, но в 2014 году вернулся в большой спорт, чтобы выступить на Олимпийских играх-2016.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эстафета 4 по 100 метров вольным стилем в Рио: Майкл Фелпс выиграл свою 23-ю медаль (ВИДЕО) Эстафета 4 по 100 метров вольным стилем в Рио: Майкл Фелпс выиграл свою 23-ю медаль (ВИДЕО)
Видео заплыва Майкла Фелпса в Рио, где он проиграл на 100 м баттерфляем и занял 2 место, появилось в Сети Видео заплыва Майкла Фелпса в Рио, где он проиграл на 100 м баттерфляем и занял 2 место, появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела