Спорт
14 августа 2016, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Пловчиха Ефимова объяснила неудачи российской сборной

Пловчиха Ефимова объяснила неудачи российской сборной
фото:
Юлия Ефимова не огорчилась седьмому месту в эстафете, потому что обогнала Кинг.

Пловчиха Юлия Ефимова считает, что российской команде в эстафете 4×100 м комплексным плаванием на Олимпиаде не хватило везения. Об этом российская спортсменка сказала ТАСС.

Сборная России в составе Ефимовой, Анастасии Фесиковой, Вероники Поповой и Светланы Чимровой заняла шестое место в комбинированной эстафете 4х100 м. Первыми стали американки.

"Я очень настраивалась на эстафету. Результаты очень плотные, и до второго-третьего места нам не хватило везения. Я очень старалась в эстафете, после личных дистанций меня немного уже отпустило, я впервые выспалась после (дистанции) 200 метров", — рассказала Ефимова.

"Когда выходишь на эстафету, плыть уже легче, потому что есть поддержка девчонок. У нас был хороший настрой, и поэтому сейчас очень обидно", — добавила она.

По словам Анастасии Фесиковой, российские пловчихи боролись до последнего и показали свое лучшее время. "Мы работали до последнего, все-таки за Россию плыли. Но вот такой результат. Хорошо, что хоть время свое улучшили", — сказала 26-летняя Фесикова.

Золото тогда завоевала команда США. Ефимова отметила, что для нее было важно обогнать на своем этапе американскую пловчиху Лилиан Кинг. Дело в том, что американка стала победительницей заплыва на 100 м брассом, а Юля завоевала серебро. После того заплыва Кинг и ее соотечественница Кэти Мэйли, которая заняла третье место, не поздравили Ефимову с медалью, пишет "Газета.ру".

«На протяжении примерно восьми лет мы все время занимали четвертое место. В 2012 году в Барселоне удалось проплыть третьими. А сейчас результаты очень плотные. Нам даже до второго-третьего места не хватило совсем немного. Очень хотелось как можно быстрее проплыть. Для меня важно обогнать Кинг, и я это сделала. Я довольна собой. Почему по-разному против нее борюсь в индивидуальных и командных соревнованиях? Да нет, я и там старалась. Но после всех личных дистанций меня немножко отпустило. После серебра на дистанции 200 м брассом я впервые более-менее выспалась. Когда выходишь на эстафету, это более легко, так как есть поддержка девчонок. Кроме того, это всегда веселее. Конечно, был такой настрой — обида, злоба», — сказала Ефимова журналистам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МОК осудил неуважение к Ефимовой, напомнив об олимпийских ценностях МОК осудил неуважение к Ефимовой, напомнив об олимпийских ценностях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела