Политика
14 августа 2016, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Эстафета 4 по 100 метров вольным стилем в Рио: Майкл Фелпс выиграл свою 23-ю медаль (ВИДЕО)

Сборная США пришла первой в заплыве 4 по 100 метров в Рио-де-Жанейро, россияне — четвертые.

Эстафета 4 по 100 метров вольным стилемна Олимпиаде-2016в Рио: Майкл Фелпс выиграл свою 23-ю медаль

В последнем виде программы плавания на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро американский пловец Майкл Фелпс выиграл свое 23-е олимпийское золото, в который раз уже обновив свой же абсолютный рекорд, пишет "КП".

Мужская сборная США, в составе которой, кроме Фелпса, выступили Райан Мерфи, Коди Миллер и Натан Адриан, победила в комбинированной эстафете 4х100 м. Их результат — 3 минуты 27,95 секунды, и это новый олимпийский рекорд.

Серебряные медали завоевала сборная Великобритании, третьими стали австралийские пловцы. Российская команда в составе Евгения Рылова, Антона Чупкова, Александра Садовникова и Владимира Морозова осталась без медалей, заняв четвертое место.

Майкл Фелпс. Эстафета 4 х 100. ВИДЕО

Фелпс назвал свою 23-ю олимпийскую золотую медаль вишенкой на торте

Фелпс ранее заявлял, что эта эстафета будет его последним стартом, пишет "Р-Спорт".

"Последняя разминка, последний раз надеть костюм, выйти перед публикой, где много моих соотечественников. Это то, как я хотел закончить карьеру. Зная, что это моя последняя гонка, я сказал ребятам, какая честь и какая привилегия быть сейчас с ними здесь. Затем последний раз стоять на подиуме, все мечты исполнились, это как вишенка на торте, как я и хотел", — сказал Фелпс журналистам.

Фелпс является единственным в истории спорта 23-кратным олимпийским чемпионом, 10 его золотых олимпийских наград пришлись на эстафеты. Всего Фелпс завоевал 28 медалей Игр.

После победы на ОИ-2016 в Рио саблистки побрили наголо тренера сборной России по фехтованию (ВИДЕО) После победы на ОИ-2016 в Рио саблистки побрили наголо тренера сборной России по фехтованию (ВИДЕО)
Олимпиада в Рио де Жанейро 2016, сборная России последние новости: СМИ сообщили об отстранении Клишиной от Олимпиады Олимпиада в Рио де Жанейро 2016, сборная России последние новости: СМИ сообщили об отстранении Клишиной от Олимпиады