Опубликовано 14.08.16 10:28 После победы на ОИ-2016 в Рио саблистки побрили наголо тренера сборной России по фехтованию (ВИДЕО)

Олимпийские чемпионы по фехтованию побрили главного тренера сборной наголо.

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сдержал обещание побриться наголо в случае победы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российских саблисток. Как сообщает корреспондент «Известий», от волос на голове тренера избавила лично двукратная олимпийская чемпионка Игр в Рио-де-Жанейро Яна Егорян.

Как сообщал Topnews, фехтование на Олимпиаде принесло сборной России большинство наград - 4 золота, 1 серебро и 2 бронзы. В ночь на воскресенье в олимпийском Рио-де-Жанейро российские саблистки завоевали золотые уитвшсм медали в командном первенстве, победив Украину. В этом поединке двукратной олимпийской чемпионкой Рио стала Яна Егорян, и впервые олимпийской чемпионкой — Софья Великая.

По ходу командного турнира россиянки выиграли схватки у сборной Мексики (45:31) и США (45:42). В активе сборной России теперь 6 золотых медалей, 9 серебряных, 8 бронзовых.