Политика
Спорт
13 августа 2016, 17:45 | Автор: Иван Рутов

Олимпиада в Рио де Жанейро 2016, сборная России последние новости: СМИ сообщили об отстранении Клишиной от Олимпиады

Олимпиада в Рио де Жанейро 2016, сборная России последние новости: СМИ сообщили об отстранении Клишиной от Олимпиады
фото:
Дарью Клишину отстранили от Олимпиады в Рио де Жанейро: спортивный юрист заявил, что процедура доступа на Олимпиаду уже завершена.

Олимпиада 2016 в Рио: сборная России осталась без легкоатлетов — Клишину отстранили от соревнований

Единственная допущенная до Олимпиады в Бразилии российская легкоатлетка Дарья Клишина отстранена от Олимпиады-2016. По информации "Советского спорта", IAAF пересмотрела решение о ее допуске.

По информации издания, комиссия IAAF изучила сведения Ричарда Макларена и решила пересмотреть свое же решение о допуске Клишиной от 9 июля.

Легкоатлетка уже подала иск на отстранение в Спортивный арбитражный суд, а руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков сказал журналистам, что Дарья Клишина аккредитована, допущена, получила номер, присутствует в протоколах и готовится к соревнованиям.

Спортивный юрист Артем Пацев, представлявший ранее интересы ВФЛА в судах, уверен, что попавшая в СМИ информация по Клишиной не похожа на правду.

"Время для допуска уже завершено, поэтому все как-то странно. Хотя у нас в сложившейся ситуации все теоретически может быть. Но вообще процедура доступа завершена и, по идее, изменить нельзя", — приводит его слова "Р-Спорт"

Также свое удивление в связи с данными публикациями выразили директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков и личный тренер спортсменки Лорен Сигрейв.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Телеканал «Россия-1» проигнорировал единственную российскую легкоатлетку на Олимпиаде Телеканал «Россия-1» проигнорировал единственную российскую легкоатлетку на Олимпиаде
Коммунисты предложили Клишиной выступать под флагом Украины Коммунисты предложили Клишиной выступать под флагом Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела