Опубликовано 12.08.16 23:14 Медальный зачет Олимпиады 2016: таблица медалей 13 августа 2016, сколько медалей у России в Рио

Олимпиада 2016 в Рио: медальный зачет 13 августа онлайн, турнирная таблица, сколько медалей у сборной России на сегодня - читайте в материале TopNews.

Олимпиада 2016 в Рио: таблица медалей, турнирная таблица на 13 августа 2016

В восьмой день соревнований,13 августа, россияне опустились на девятое место в общемедальном зачете. У России четыре золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых медалей. Таким образом копилка пополнись одной бронзой.

Лидирует по-прежнему с большим отрывом США (16, 12, 13), на втором месте Китай (12, 9, 14), далее Япония (7,2,14). В пятерку также вошли Великобритания и Южная Корея.

Олимпиада 2016 в Рио: медальный зачет сборной России на 13 августа

Копилка россиян пополнилась только одной медалью. Так, бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро узабслд стал Кирилл Григорян в стрельбе из винтовки на 50 метров из положения лежа. Примечательно в квалификации он занял второе место. Долгое время он и в финале шел вторым, а судьба медали Кирилла решилась только в перестрелке с корейцем Хином Кимом, последний оказался точнее.

Теннис. Женщины. Парный турнир - Екатерина Макарова и Елена Веснина впервые в истории пробились в финал

Впервые в олимпийском финале женских пар в теннисе сыграют россиянки. Так, Елена Веснина и Екатерина Макарова в полуфинальном матче одолели чешский дуэт в составе Люси Шафаржовой и Барборы Стрыцовой.

В финале теннисисткам предстоит встретиться с победительницами матча Швейцария-Чехия. Это означает, что Веснина и Макарова гарантировали себе как минимум серебро.

Фехтование на рапирах. Мужчины: мужская сборная РФ по фехтованию на рапирах вышла в финал турнира

Мужская сборная России 12 августа выиграла у команды США в полуфинале командного турнира по фехтованию на рапирах на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и вышла в финал, обеспечив себе как минимум серебро.

Полуфинальный матч завершился со счётом 45:41 в пользу сборной России, которая выступала в составе Алексея Черемисинова, Тимура Сафина и Артура Ахматхузина.

Ранее россиянка Инна Дериглазова завоевала "золото" чемпионата Европы в этом виде.

Дэюдо: россиянка Ксения Чибисова не прошла в 1/4 финала

Российская дзюдоистка Ксения Чибисова в 1/8 финала олимпийского турнира в весовой категории свыше 78 кг уступила кубинке Идалис Ортис и выбыла из борьбы за медали Олимпиады.

Ранее на этой же стадии потерпел неудачу российский дзюдоист Ренат Саидов, проигравший бразильцу Рафаэлю Силве.

Стрельба из малокаллиберной винтовки в положении лёжа на расстояние не более 50 метров: россиянин установил Сергей Каменский Олимпийский рекорд

Россиянин Сергей Каменский выиграл квалификацию в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки, побив олимпийский рекорд.

Он набрал 629 баллов. На втором месте оказался партнер Каменского по команде Кирилл Григорьян, который отстал от победителя квалификации на 0,1 балла.

Напомним, летние Олимпийские игры-2016 в Бразилии продлятся до 21 августа. На них разыгрывается 306 комплектов медалей, что является рекордом.