Товары и услуги
Экономика
12 августа 2016, 09:29 | Автор: Иван Рутов

«Билайн» заблокирует Pokemon Go для корпоративных клиентов

«Билайн» заблокирует Pokemon Go для корпоративных клиентов
фото:
Дата выхода в России Pokemon Go пока не определена.

Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») может заблокировать мобильную игру Pokemon Go на корпоративных тарифах сотрудников той или иной организации в случае, если возникнет такая необходимость со стороны работодателя. Об этом рассказал в своем Facebook генеральный директор мобильного оператора Михаил Слободин.

«Получили запрос на возможность блокировки этой игры на оплачиваемых ими контрактах на мобильную связь для сотрудников», — написал он.

По словам Слободина, Покемон Го не только отвлекает сотрудников, но и заставляет их покидать свои рабочие места в поисках виртуальных монстров. Глава «Билайна» подчеркнул, что оператор располагает возможностью обеспечить блокировку приложения.

«Защитим российских производителей от тлетворного влияния Запада», — резюмировал он.

Покемон Го (Pokemon Go) представляет собой условно бесплатную игру для мобильных устройств iOs и Android с элементами дополненной реальности. Приложение разработано на основе японского мультсериала «Покемон».

Игра Покемон Го была запущена 6 июля 2016 года и за рекордно короткие сроки приобрела широчайшую популярность во всем мире. Ее целью является поиск и поимка покемонов, которых можно также вырастить из яйца или заставить драться с другими монстрами..

Дата выхода Покемон Го в России, как писал ранее TopNew, ожидается в ближайшее время, однако точные сроки пока не уточняются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Москвичка пожаловалась на покемона, изнасиловавшего ее во время сна Москвичка пожаловалась на покемона, изнасиловавшего ее во время сна
В Сан-Франциско в парке неизвестный застрелил ловца покемонов В Сан-Франциско в парке неизвестный застрелил ловца покемонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела