Политика
11 августа 2016, 14:50 | Автор: Иван Рутов

На Украине рассказали о перестрелке между российской армией и ФСБ в Крыму

На Украине рассказали о перестрелке между российской армией и ФСБ в Крыму
фото:
В Крыму произошло вооруженное столкновение между российскими военными и погранслужбой ФСБ РФ, доложила разведка Украины.

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенант Валерий Кондратюк доложил президенту Украины Петру Порошенко, что, по имеющейся информации, в Крыму произошло вооруженное столкновение с использованием стрелкового оружия между военнослужащими ВС России и пограничной службой Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, сообщается на сайте украинского президента.

Как следует из сообщения, на севере Крымского полуострова произошло вооруженное столкновение между военнослужащими ВС РФ и российскими пограничниками, в котором использовалось стрелковое оружие, позже сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Валерий Кондратюк. Об этом он заявил в четверг на совещании президента Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств, сообщается на сайте главы украинского государства.

В свою очередь глава Госупогранслужбы Украины Виктор Назаренко доложил, что за последние сутки со стороны города Армянск зафиксированы четыре российских беспилотника.

Порошенко поручил пограничникам усилить пропускной режим в пунктах пропуска, а сотрудникам Нацгвардии и полиции — усилить охрану стратегических объектов и объектов инфраструктуры, чтобы предотвратить возможные террористические атаки.

"Просьба к МИДу и к погранслужбе обратиться к гражданам Украины с просьбой воздержаться от посещения Крыма в связи с многочисленными провокациями, которые совершаются против граждан страны. От меня к гражданам Украины эта просьба личная", — отметил глава государства.

Председателю СБУ Порошенко поручил провести экстренное заседание Антитеррористического центра, на что глава СБУ Василий Грицак отметил, что силы и средства ведомства уже приведены в повышенную боевую готовность.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После поимки диверсантов в Крыму Порошенко срочно захотел встретиться с Путиным После поимки диверсантов в Крыму Порошенко срочно захотел встретиться с Путиным
Глава Крыма обвинил Госдеп в подготовке терактов и предложил вешать диверсантов как ворон Глава Крыма обвинил Госдеп в подготовке терактов и предложил вешать диверсантов как ворон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела