Спорт
10 августа 2016, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Серена Уильямс сенсационно проиграла украинке и вылетела с олимпийского турнира в Рио

Серена Уильямс сенсационно проиграла украинке и вылетела с олимпийского турнира в Рио
фото:
Первая ракетка мира Серена Уильямс завершила борьбу за медали Олимпиады-2016.

Лидер мирового рейтинга американская теннисистка Серена Уильямс потерпела неудачу в борьбе за выход в четвертьфинал олимпийского турнира в женском одиночном разряде. В 1/8 финала Игр-2016 в Рио она уступила представительнице Украины Эллине Свитолиной. Результат противостояния — 6:4, 6:3 в пользу украинки, сообщает «Интерфакс».

Таким образом, Уильямс сложила с себя полномочия действующего чемпиона Олимпиады. Ранее вместе со своей сестрой Винус она выбыла из борьбы и в парном разряде Игр-2016.

"Если честно, то Олимпиада для меня более важна, чем Большой шлем, потому что в Украине большинство людей ценят больше Олимпиаду, — сказала Свитолина журналистам. — Так как у нас теннис — не самый популярный вид спорта, не думаю, что многие знают, что такое Большой шлем. Это мое мнение, здесь я играю за родину, а не за призовые". Ее цитирует «Р-Спорт».

Кроме того, фиаско в Рио потерпел и лидер мужского теннисного рейтинга серб Новак Джокович, выбывший после первого круга.

Олимпиада-2016 будет проходить до 21 августа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Голое ВИДЕО Евгения Кафельникова шокировало пользователей "Инстаграм" Голое ВИДЕО Евгения Кафельникова шокировало пользователей "Инстаграм"
"Здесь вроде не базар, а теннис": теннисистка Кузнецова раскритиковала ОИ-2016 в Рио "Здесь вроде не базар, а теннис": теннисистка Кузнецова раскритиковала ОИ-2016 в Рио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела