Политика
Спорт
09 августа 2016, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Исинбаева все-таки едет на Олимпиаду: спортсменка вылетает в Рио 14 августа

Исинбаева все-таки едет на Олимпиаду: спортсменка вылетает в Рио 14 августа
фото:
Россиянка прилетит на Олимпиаду-2016, правда, не в качестве участницы от национальной сборной.

Российская спортсменка Елена Исинбаева все-таки отправится на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, но не как участница от сборной России.

Ранее стало известно, что Федеральный суд в Швейцарии рассмотрел апелляцию, которую подавали олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и чемпион мира на дистанции 110 метров с препятствиями Сергей Шубенков. В итоге, как напоминает TopNews, им было отказано в участии в Олимпиаде.

Шубенков рассказал, что они рассчитывали на временную заморозку санкций, касающихся  спортсменов РФ, однако ожидания чемпионов не оправдались, и Исинбаева с Шубенковым не смогут защищать честь нашей страны на спортивных соревнованиях.

Тем не менее, россияне планируют продолжить подавать апелляции в международные суды, так как считают несправедливым свой недопуск и хотят добиться правды. 

Согласно последним данным, Исинбаева все-таки отправится в Рио, но не в качестве участницы соревнований. Она стала одной из кандидаток в комиссию МОК: в Бразилии в скором времени будет объявлено решение по этому вопросу, и олимпийская чемпионка надеется на положительный результат.

Как ожидается, Елена Исинбаева вылетит в Рио 14 августа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Исинбаева может возглавить ВФЛА после Игр-2016 Исинбаева может возглавить ВФЛА после Игр-2016
МОК: Елена Исинбаева поедет на Олимпиаду в Рио МОК: Елена Исинбаева поедет на Олимпиаду в Рио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела