Политика
Происшествия
09 августа 2016, 04:03 | Автор: Иван Рутов

Родители погибших в Ливии граждан США подали в суд на Хиллари Клинтон

Родители погибших в Ливии граждан США подали в суд на Хиллари Клинтон
фото:
По мнению истцов, причиной гибели их сыновей стало использование Клинтон личного электронного почтового сервера.

Родители двух американцев, погибших во время атаки на посольство США в Бенгази в 2012 году, подали в суд на кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, передают РИА Новости.

Согласно исковому заявлению, родители Шона Смита и Тайрона Вудса считают, что Клинтон совершала неправомерные действия, которые стали причиной гибели их сыновей. Они также обвинили Клинтон в клевете и причинении морального вреда.

Иск также предполагает, что использование Клинтон личного электронного почтового сервера привело к тому, что террористы получили информацию об американских дипломатах, в том числе о после Кристофере Стивенсе.

По словам адвоката Ларри Клеймена, истцы считают, что Клинтон несет "личную ответственность" за смерть американцев и последующую клевету в их адрес в СМИ.

"Во время своей избирательной кампании ответчик небрежно, опрометчиво, и/или злонамеренно опорочила истцов, либо напрямую называя их обманщиками, либо откровенно намекая, что они являются обманщиками, с целью защитить и повысить свою общественную репутацию, запугать и эмоционально навредить, заставить их замолчать, чтобы те не говорили об атаке в Бенгази", — говорится в прилагающемся к иску пояснении юриста.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Клинтон чуть не упала у дома: американцы советуют ей сойти с выборов (фото, видео) Клинтон чуть не упала у дома: американцы советуют ей сойти с выборов (фото, видео)
Приступ паники Хиллари Клинтон во время выступления попал на ВИДЕО Приступ паники Хиллари Клинтон во время выступления попал на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела