Политика
Происшествия
Спорт
08 августа 2016, 19:11 | Автор: Иван Рутов

Гимнастке из КНДР грозит смерть из-за селфи со спортсменкой Южной Кореи в Рио (ФОТО)

Гимнастке из КНДР грозит смерть из-за селфи со спортсменкой Южной Кореи в Рио (ФОТО)
фото:
Северокорейский закон разрешает казнить за участие в заговоре с целью свержения правительства, государственную измену и терроризм.

Гимнастка из Северной Кореи Хон Джон Юн на соревнованиях сделала селфи с гимнасткой из Южной Кореи Ли Ын Джун, за что на родине первой грозит расстрел. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на Dailystar.

Такое суровое наказание может быть применено в связи с тем, что девушка проявила дружественность в отношении южнокорейского народа, что в последнее время в КНДР рассматривается как измена родине. А северокорейский закон разрешает казнить за участие в заговоре с целью свержения правительства, государственную измену и терроризм.

Напомним, что в последние годы Ким Чен Ын отправляет людей в лагеря и заставляет работать по 16 часов и за мелкие преступления. Нередки случаи, когда людей сажают в тюрьму за просмотр южнокорейских фильмов и порнографии, а также чтение Библии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпиада в Рио-де-Жанейро: россиянин Масленников взял бронзу ОИ в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров Олимпиада в Рио-де-Жанейро: россиянин Масленников взял бронзу ОИ в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела