Политика
Происшествия
08 августа 2016, 17:44 | Автор: Иван Рутов

Порошенко и Кличко вызвали на допрос в Генпрокуратуру по дело Евромайдана

Порошенко и Кличко вызвали на допрос в Генпрокуратуру по дело Евромайдана
фото:
В администрации президента Украина прокомментировали данную информацию.

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос по делу Евромайдана президента страны Петра Порошенко и мэра Киева Виталия Кличко, передает "Газета.Ru" со ссылкой на местное издание «Украинская правда».

«На допрос вызывают президента Петра Порошенко, мэра Киева Виталия Кличко», – сообщил издание собственные источники в надзорном ведомстве, при этом не назвав точную дату допроса.

Отмечается, что по информации собеседника газеты, следственные действия с президентом страны и мэром столицы будут проведены в августе.

Между тем в администрации президента Украины заявили, что Порошенко не пойдет на допрос без повестки, пока Генпрокуратура Украины такой повестки не присылала, передает Рен-ТВ со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Святослав Цеголко.

"Если Генеральная прокуратура официально обратится с приглашением для дачи показаний, президент обязательно даст показания", — заявил он

В настоящий момент в рамках расследования различных уголовных дел были допрошены глава МВД Арсен Аваков, секретарь СНБО Александр Турчинов, бывший премьер-министр Арсений Яценюк и лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Примечательно, что ранее генеральная прокуратура Украины вызвала президента Петра Порошенко на допрос по делу о преступлениях против активистов «майдана» в январе – феврале 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Foreign Policy назвал главного врага Украины Foreign Policy назвал главного врага Украины
"Не в фонтанах купаться, а родину защищать": Порошенко рассказал о своей детской мечте "Не в фонтанах купаться, а родину защищать": Порошенко рассказал о своей детской мечте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела