Происшествия
08 августа 2016, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Украинцы пытались прорваться через границу с Крымом, пограничники открыли огонь (ВИДЕО)

Украинцы пытались прорваться через границу с Крымом, пограничники открыли огонь (ВИДЕО)
фото:
На Чонгаре водитель пытался прорваться через границу Украины и Крыма, пограничники открыли огонь.

В воскресенье, 7 августа,  на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» в Крыму водитель автомобиля украинской регистрации пытался прорваться в Крым вне очереди, пишет Avdet.

«Сегодня на КПВВ «Чонгар» водитель одного из автомобилей украинской регистрации, находившийся в общем потоке, создал конфликтную ситуацию и пытался прорваться через админграницу вне очереди», —  сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

На просьбу пограничников вернуться на свое место гражданин, находившийся в автомобиле, отреагировал бранью. Водитель пытался прорваться через КПВВ, едва не сбил пограничника. Наряд вынужден был осуществить предупредительный выстрел.

В результате пограничники задержали двух мужчин, находившихся в автомобиле. Их передали представителям Национальной полиции.

В итоге 7 августа пропуск людей и автомобилей с Украины в Крым был приостановлен на трех контрольно-пропускных пунктах. Позже на контрольных пунктах въезда-выезда «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка» возобновилось движение граждан и транспорта.

Видео ажиотажа после открытия границы Украины с Крымом в воскресенье, 7 августа, появилось в YouTube. На записи видно, как толпа людей с сумками и чемоданами бежит в сторону российского контрольно-пропускного пункта «Чонгар». В описании к ролику говорится, что люди торопятся занять очередь на КПП, отмечает Лента.ру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прокурор Крыма Поклонская села за руль комбайна на каблуках Прокурор Крыма Поклонская села за руль комбайна на каблуках
Трамп: Попытка вернуть Крым Украине может привести к Третьей мировой войне Трамп: Попытка вернуть Крым Украине может привести к Третьей мировой войне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела