Политика
Спорт
07 августа 2016, 12:49 | Автор: Иван Рутов

Телеканал «Россия-1» проигнорировал единственную российскую легкоатлетку на Олимпиаде

Телеканал «Россия-1» проигнорировал единственную российскую легкоатлетку на Олимпиаде
фото:
Во время трансляции церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на телеканале "Россия" не упомянули участие в Играх Дарьи Клишиной, которая выступает под флагом МОК.

Казус произошел в эфире телеканала "Россия-1", где транслировалась церемония открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Во время парада стран-участниц прыгунья в длину Дарья Клишина, как и заявлялось ранее, прошла под флагом Международного олимпийского комитета, однако комментатор Дмитрий Губерниев, ведущий трансляцию на телеканале «Россия-1», не упомянул спортсменку в своем репортаже, отмечает URA.ru.

Как ранее сообщал Topnews, на Олимпиаде в Рио сборную России по легкой атлетике представляет только прыгунья в длину Дарья Клишина, которая несколько лет живет и тренируется в США. Остальные спортсмены, включая прославленную прыгунью с шестом Елену Исибаеву, решением IAAF от участия в Играх были отстранены.

После разрешения Клишиной выступать на Олимпиаде под флагом МОК, многие пользователи соцсетей не прониклись гордостью за спортсменку, а обвинили ее в предательстве.

Это не единственная оказия на открытии Летних Игр в Рио-де-Жанейро. 6 августа во время шествия сборной России по телевизионной трансляции была продемонстрирована карта России без Крыма. В то же время, когда на стадион «Маракана» вышла сборная Украины, на карте государство, напротив, было отмечено вместе с полуостровом, заметили зрители ТВ-трансляции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Коммунисты предложили Клишиной выступать под флагом Украины Коммунисты предложили Клишиной выступать под флагом Украины
Легкоатлетка Клишина ответила на обвинения пользователей соцсетей в предательстве Легкоатлетка Клишина ответила на обвинения пользователей соцсетей в предательстве
IAAF допустила россиянку Клишину до Олимпиады-2016 IAAF допустила россиянку Клишину до Олимпиады-2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела