Происшествия
07 августа 2016, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение в Мариуполе, 7 августа: трясло даже в Ростове, в Сети опубликовано ВИДЕО

Землетрясение в Мариуполе, 7 августа: трясло даже в Ростове, в Сети опубликовано ВИДЕО
фото:
Землетрясение на востоке Украины стало первым за последние 30 лет. Эпицентр подземных толчков находился в 2 км к северо-востоку от Мариуполя. Глубина эпицентра составила около 10 километров.

Землетрясение в Мариуполе 7 августа 2016: подземные колебания ощущались даже на территории Ростовской области

Между Мариуполем и Донецком произошло землетрясение магнитудой 4,6. Подземные колебания также ощущались на территории Ростовской области, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы главного управления МЧС по Ростовской области Елены Родионовой.

Как сообщают украинские СМИ инцидент произошел примерно с 11:15 до 11:18 по местному времени.

Землетрясение в Мариуполе, 7 августа, ВИДЕО

ТАСС со ссылкой на данные Геологической службы США сообщает, что эпицентр подземных толчков находился в 2 км к северо-востоку от Мариуполя. Глубина эпицентра составила около 10 километров.

Как отмечается, в домах, которые находились недалеко от эпицентра землетрясения, колебались стены и мебель. В соцсетях сообщают, что "дрожал" весь город, по домам пошли трещины, в квартирах и домах в полок все подало.

Подземные колебания ощущали жители Запорожской области и Ростовской области. Это также зафиксировала сейсмостанция на Северном Кавказе, рассказала Елена Родионова.

«Сейсмостанция на Северном Кавказе зафиксировала колебания. Сейсмособытие произошло на территории Украины под Мариуполем. Магнитуда — 4,6. По юго-западу Ростовской области прошли остаточные явления толчка. Ощутимых последствий не было», — рассказала Родионова.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в результате землетрясения никто не пострадал. По данным ведомства, в последний раз подземные толчки в регионе фиксировали 30 лет назад. Источник «Интерфакса» в экстренных службах рассказал, что на территории Ростовской области подобного сейсмособытия не было около 50 лет. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: США в июне 2016 грозит мощное землетрясение и цунами Ученые: США в июне 2016 грозит мощное землетрясение и цунами
Землетрясение во Франции 28 апреля 2016 стало первым за 44 года Землетрясение во Франции 28 апреля 2016 стало первым за 44 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела